Вопрос ответ
Информация о руководителе
Категории

postheadericon Итоги районного конкурса чтецов и мультимедийных открыток  «Слава защитникам Отечества», посвященного Дню защитника Отечества

Во все времена героизм и мужество воинов России были неотъемлемой частью величия Российского государства. Отважные защитники оберегают нашу Родину, нас с вами, наши жизни и мирную жизнь детей. Поэтому уже много десятилетий мы верны традиции  праздновать День защитника Отечества с особой торжественностью и теплотой.

В соответствии с планом организационных мероприятий, в преддверии праздника «День защитника Отечества», с 11 по 20февраля 2019 г. прошел районный конкурс чтецов и мультимедийных открыток «Слава защитникам Отечества».

Организаторы Конкурса — комитет по образованию города Барнаула

и муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр детского творчества №2» г. Барнаула.

В конкурсе приняли участие 14 учреждений образования Центрального района г. Барнаула: №2, 5, 6, 13, 22, 24, 54, 63, 76, 91, 93, 94, 95, ЦДТ №2.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

— «Мультимедийные открытки» («Рисунок», «Коллаж»);

— «Чтение стихотворений по теме конкурса»;

— «Чтение прозы  по теме конкурса»;

— «Авторское стихотворение».

На конкурсе прозвучали стихотворения авторов: В. Харитонова «День Победы», А.Твардовского «Рассказ танкиста», «Василий Теркин», А.Сурикова «Чествуем погибших и живых», «Пусть дни войны тянулись очень долго», С. Михалкова «Могила неизвестного Солдата», Н. Зарембо «Помним!», Г. Ладонщикова «Вместе с дедушкой», С.Щипачева «22июня 1941года» и других писателей.

Во время своих выступлений, для создания нужного настроения, конкурсанты использовали и тематические презентации, и музыкальное сопровождение, и декорации, и костюмы. Участники конкурса показали своё мастерство выразительного чтения прозы, авторских стихотворений, стихотворений по теме Конкурса. Повсюду царила атмосфера творческого праздника.

Жюри высоко оценило выступления ребят: были отмечены артистизм, глубина проникновения в образ, грамотность и выразительность речи.

В номинации «Мультимедийные открытки» участники Конкурса делали открытки в двух вариантах: «Рисунок» — творческие работы создавались самостоятельно в любом графическом редакторе — и «Коллаж» — творческие работы создавались  с использованием любого программного средства. С помощью компьютерных программ ребята создали поздравительные открытки для папы, дедушки, брата  не только содержащие текст и графику, но и музыку, и видео.

Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и гордости  к своей Родине, способствует формированию понимания и осознания ее исторического прошлого, развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

 

По итогам конкурса заняли места:

Номинация «Мультимедийные открытки. Рисунок»

Возрастная категория 7-10  лет

 

Место Участник УО Педагог
1 Пискунова Вероника

МБОУ «СОШ №76»

 

Приходько Евгения Сергеевна
2 Горюнов Дмитрий

МБОУ «СОШ №6»

 

Шишигина Людмила Алексеевна
3 Ершова Елизавета

МБОУ «СОШ №76»

 

Приходько Евгения Сергеевна
3 Федотова Софья

МБОУ «СОШ №13»

 

Деккерт Ирина Юрьевна
3 Чащина Анастасия

МБОУ «СОШ №13»

 

Деккерт Ирина Юрьевна

 

Номинация «Мультимедийные открытки. Коллаж»

Возрастная категория 7 — 10 лет

 

Место Участник УО Педагог
1 Анисимов Богдан

МБОУ «СОШ №63»

 

Старыгина Ксения Сергеевна
1 Каурцева Арина

МБОУ «Гимназия №22»

 

Прокопьева Марина Павловна
2 Вяткина Татьяна

МБОУ «Гимназия №5»

 

Казанцева Наталья Геннадьевна
2 Кавардакова Екатерина

МБОУ «СОШ №13»

 

Деккерт Ирина Юрьевна
2 Зерняев Константин

МБОУ «СОШ №6»

 

Запуняко Лариса Анатольевна
3 Гордеев Степан

МБОУ «СОШ №76»

 

Приходько Евгения Сергеевна
3 Токмакова Александра

МБОУ «Гимназия №5»

 

Науменко Наталья Александровна

 

Номинация «Мультимедийные открытки. Презентация»

Возрастная категория  7-10  лет

 

Место Участник УО Педагог

1

 

Кузнецов Алексей

МБОУ «ООШ №95»

 

Отрощенко Анастасия Андреевна
2 Добрыгин Аристарх

МБОУ «СОШ №76»

 

Приходько Евгения Сергеевна
3 Преснякова Мария

МБОУ «Гимназия №5»

 

Казанцева Наталья Геннадьевна

 

Номинация «Мультимедийные открытки. Видео»

Возрастная категория 7 — 10 лет

 

Место Участник УО Педагог
1 Зигфрид Александра

МБОУ «Гимназия №5»

 

Бровко Юлия Александровна

 

1 Скляров Егор

МБОУ «Гимназия №22»

 

Кутлан Наталья Сафаргалиевна
2 Бровко Тимофей

МБОУ «Гимназия №5»

 

Гребенева Ольга Сергеевна
3 Проваторова Мария

МБОУ «СОШ №63»

 

Малахова Надежда Николаевна

 

Номинация «Мультимедийные открытки. Презентация»

Возрастная категория  11 – 15 лет

 

Место Участник УО Педагог
1 Дьякова Анна

МБОУ «ООШ №95»

 

Дьякова Светлана Николаевна
2 Беляев Родион

МБОУ «СОШ №91»

 

Мерзликина Яна Сергеевна

 

Номинация «Мультимедийные открытки. Рисунок»

Возрастная категория  11 – 15 лет

 

Место Участник УО Педагог
1 Пронина Алина

МБОУ «СОШ №93»

 

Басова Зинаида Михайловна
2 Саулин Виктор

МБОУ «СОШ №93»

 

Басова Зинаида Михайловна

 

Номинация «Мультимедийные открытки. Презентация»

Возрастная категория  16 – 18 лет

 

Место Участник УО Педагог
1 Материкин Сергей

МБОУ «СОШ №91»

 

Мерзликина Яна Сергеевна

 

Номинация «Чтение стихотворений»

Итоги районного конкурса чтецов и мультимедийных открыток «Слава защитникам Отечества»
Место ФИ ОУ Номинация Руководитель
1 Субботина Надежда МБОУ СОШ №76» 11-15 лет Авторское стихотворение Бруль Ольга Сергеевна
1 Кривошеин Трофим МБОУ СОШ №63 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Серикова Елена Михайловна
1 Даниловская Екатерина МБОУ СОШ №63 7-10 лет Авторское стихотворение Кузнецова Евгения Юрьевна
1 Гридасова Екатерина МБОУ СОШ №63 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Ермоленко ЮлияГеоргиевна
1 Мартышкина Маргарита МБОУ «СОШ №93» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Маркова Вера Анатольевна
1 Стрекалова Альбина МБОУ «СОШ №94» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Поваляева Любовь Ивановна
1 Саватеева Алина МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Авторское стихотворение Приходько Евгения Сергеевна
1 Шилова Елизавета МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Субботина Юлия Филипповна
1 Шевченко Алёна МБОУ «Гимназия №22» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Мишукова И.В.
1 Агеенко Галина МБОУ «Гимназия №22» 16-18 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Невзорова Виктория Леонидовна
1 Рзаева Лейла МБОУ «СОШ №63» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Ермоленко Юлия Георгиевна
1 Бочкарев Кирилл МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Самсонова Ольга Владимировна
1 Шальнева Александра МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Самсонова Ольга Владимировна
1 Пирязева Маргарита МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Щербинина Наталья Александровна
1 Дятлова Екатерина МБОУ «СОШ №91» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Казеева Наталья Яковлевна
1 Толкацкий Глеб МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Макаренко Татьяна Васильевна
1 Кондырев Александр МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Авторское стихотворение Колпакова Марина Геннадьевна
2 Тищенко Дмитрий и Шнейдер Семён МБОУ «СОШ №91»

7-10 лет

11-15  лет

Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Казеева Наталья Яковлевна
2 Раменский Егор МБОУ «СОШ №6» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса
2 Меркушева Яна МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Пенчукова Татьяна Петровна
2 Есенков Степан МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Колпакова Марина Геннадьевна
2 Миляев Никита МБОУ «Лицей №2» Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Пяткина Анастасия Олеговна
2 Скороходова Елизавета МБОУ «СОШ №91» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Казеева Наталья Яковлевна
2 Байкова Мария МБОУ №Гимназия №5» 7-10 лет Авторское стихотворение Самсонова Ольга Владимировна
2 Колбина Дарья МБОУ «Гимназия №22» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Невзорова Виктория Леонидовна
2 Долгова Полина МБОУ «Гимназия №22» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Невзорова Виктория Леонидовна
2 Вовкодун Марк МБОУ «Гимназия №22» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Романова Любовь Олимпиевна
2 Горбенко Милана МБОУ «Гимназия №22» 11-15 лет Авторское стихотворение Губушкина И.Г.
2 Рыжкова Валерия МБОУ «СОШ №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Казанцева Наталья Геннадьевна
2 Куликова Марина МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Науменко Наталья Александровна
2 Кондратьев Богдан МБОУ «СОШ №94» 16-18 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Поваляева Любовь Ивановна
2 Гаус Александра МБОУ» СОШ №93» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Басова Зинаида Михайловна
2 Яковлева Анастасия МБОУ «СОШ №63» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Серикова Елена Михайловна
2 Случак Владимир МБОУ «СОШ №63» 7-10 лет Авторское стихотворение Малахова Надежда Николаевна
2 Сокотущенко Дмитрий МБОУ «СОШ №63» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Малахова Надежда Николаевна
2 Горбатова Дарья МБОУ СОШ №76» 11-15 лет Авторское стихотворение Бруль Ольга Сергеевна
2 Иванов Артём МБОУ СОШ №63» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Абышева Алёна Викторовна
2 Козлова Анастасия МБОУ «СОШ №76» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Мезенцева Татьяна Владимировна
2 Шульга Никита МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Мезенцева Татьяна Владимировна
3 Рыбникова Валерия МБОУ «СОШ №76» 11-15 лет Авторское стихотворение Ермоленко Юлия Георгиевна
3 Артёмова Валерия МБОУ «СОШ №93» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Басова Зинаида Михайловна
3 Бурганова Елизавета МБОУ «СОШ №94» 7-10 лет Авторское стихотворение Волкова Людмила Викторовна
3 Царёва Анастасия МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Приходько Евгения Сергеевна
3 Котюкова Екатерина МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Приходько Евгения Сергеевна
3 Бауэр Евгений МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Бровко Юлия Александровна
3 Орлова Снежанна МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Сахнюк Светлана Альбертовна
3 Хорзов Илья МБОУ «СОШ №91» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Мерзликина Яна Сергеевна
3 Хорзов Илья МБОУ «СОШ №91» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Рейник Галина Ивановна
3 Лобанова Татьяна МБОУ «СОШ №91» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Трашкова Татьяна Васильевна
3 Чернышева Полина МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Самсонова Ольга Владимировна
3 Нартов Ярослав МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Шевченко Татьяна Дмитриевна
3 Комышев Кирилл МБОУ «СОШ №91» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Валеева Надежда Александровна
3 Гусева Александра МБОУ «СОШ №91» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Старцева Елена Валерьевна
3 Лобанова Татьяна МБОУ «СОШ №91» 11-15 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Трашкова Татьяна Васильевна
3 Горда Дарья МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Макаренко Татьяна Васильевна
3 Цыганков Егор МБОУ «Гимназия №5» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Колпакова Марина Геннадьевна
3 Свежинцева Дарья МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Пенчукова Татьяна Петровна
3 Галиулина Валерия МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Пенчукова Татьяна Петровна
3 Лапштаева Вера МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Муратова Ольга Борисовна
3 Плахин Борис МБОУ «СОШ №76» 7-10 лет Чтение стихотворений и прозы по теме конкурса Муратова Ольга Борисовна

Методисты ЦДТ №2 – Тимонина Неля Анатольевна

Камышева Ольга Сергеевна

error: Content is protected !!