Вопрос ответ
Информация о руководителе
Категории

postheadericon Районный  конкурс открыток и авторских стихотворений «О, как прекрасно это слово – мама!»

  

В соответствии с планом организационных мероприятий с 16 по 30 ноября 2020 года состоялся районный конкурс поздравительных открыток и авторских стихотворений «О, как прекрасно это слово – МАМА!» среди учреждений образования Центрального района города Барнаула. Организатор Конкурса МБУДО «Центр детского творчества №2» г. Барнаула.

В конкурсе приняли участие 15 учреждений образования Центрального района г. Барнаула: №:1, 2, 5, 6, 13, 22, 27, 48, 63, 76, 91, 93, 95, МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула, МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула.

Всего в конкурсе приняли участие 279 участников. Из них в номинации: «Поздравительная открытка» — 196 участников, в номинации «Авторское стихотворение» — 83 участника.

Международный праздник День матери традиционно отмечается в последнее воскресенье ноября и в этом году выпадает на 29 число. Это еще один повод поблагодарить наших мам, сказать им самые теплые слова и показать, как сильно мы в них нуждаемся и любим.

Конкурс проводился по следующим номинациям: «Авторское стихотворение по теме Конкурса», «Поздравительная открытка по теме Конкурса»

В Конкурсе принимали участие учащиеся общеобразовательных организаций вне зависимости от организационно-правовой и ведомственной принадлежности в возрасте от 7 до 18 лет.

Все участники подразделялись на следующие возрастные группы: первая группа – 7 — 10 лет, вторая группа – 11 — 12 лет, третья группа – 13 -14 лет, четвертая группа – 15 – 18 лет.

Цель Конкурса — развитие творческого интереса обучающихся, создание среды творческого общения, выявление и поддержка талантливых детей.

Конкурсное задание для участников было следующее: создание и оформление открытки для мамы и поздравительное стихотворение собственного сочинения.

Участники творчески подошли к созданию открыток  к празднику самых дорогих их сердцу людей — любимых мам.  Радует разнообразие техник, использованных при работе: рисунок, вырезание, плоское и объемное моделирование и т.д. Главное, все работы сделаны от всей души. Некоторые конкурсанты смогли совместить в одной открытке разные техники. Каждая открытка имеет собственный дизайн, и поэтому открытки получились особенными, с изюминкой!

В номинации «Авторское стихотворение» ребята сочинили искренние, добрые, трогательные поздравления своим любимым мамам. Как приятно читать стихи о маме, сочиненные детьми. Они наполнены особой нежностью, которую нельзя не прочувствовать. Сочиненное для праздника, для урока литературы или просто так, стихотворение собственного ребенка будет всегда  трогать до глубины души и находить отклики в сердце матери.

 

Есть слово лучистое

И самое чистое!

С детства знакомое

И самое доброе!

Главное слово-

Тихонько живет!

А горе иль радость

Сразу придет!

Нежно обнимет и поцелует,

Лучшего слова в мире не будет!

Мамочка! Мама!

Стихотворение  сочинила   Логачева Юлия, 9 лет (СОШ №76)

Стихотворения, сочиненные нашими детьми, навсегда остаются  у нас в памяти, потому что пишутся исключительно от всего сердца. Эти добрые, светлые и бесконечно ласковые стихи всегда будут полны любви и заботы.

    По итогам оценки конкурсных работ  определены победители (I, II, III место в каждой номинации и в каждой возрастной категории).

Хочется сказать спасибо вам, наши дорогие участники, за ваши творческие работы,  теплые слова, за ваши искренние стихи и за ваше желание преподнести  мамам подарок в этот светлый праздник!

    Мы хотим поздравить всех мам с праздником и пожелать им оставаться такими же цветущими, жизнерадостными и счастливыми! И, конечно, подарками к этому замечательному празднику будут поделки, рисунки, трогательные стихи.

Методисты ЦДТ №2:

Таран Ольга Николаевна

Тимонина Неля Анатольевна

 

Фотографии открыток

 

По итогам конкурса заняли места

«Поздравительная открытка»:

Номинация «Скрапбукинг»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог

1

 

Шнитова Екатерина МБОУ «Гимназия №5» Гасанова Ольга Евгеньевна
1 Березуцкая Валерия МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Юрданова Елена Васильевна
2 Крайнова Диана МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Игнатьев Роман Витальевич
3 Курмаева Кристина МБОУ «СОШ №93» Ключанцева Ирина Юрьевна
3 Пискунова Маргарита МБОУ «СОШ №76» Волкоморова Наталья Алексеевна

 

Номинация «Скрапбукинг»

Возрастная категория 13-14 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Кирина Валерия МБОУ «Гимназия №5» Яковлева Ольга Григорьевна
1 Ким Мария МБОУ «Гимназия №22» Крапивкина Ольга Викторовна
1 Сафаров Хамдамбой МБОУ «СОШ №93» Абайкина Елена Владимировна
2 Соломатова Галина МБОУ «СОШ №91» Калмыкова Светлана Николаевна
2 Моор Владлена МБОУ «СОШ №76» Баздырева Светлана Владимировна
2 Михайлова Ольга МБОУ «Гимназия №22» Крапивкина Ольга Викторовна

 

Номинация «Работа с тканью»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Алимеева Варвара МБОУ «СОШ №91» Казеева Наталья Яковлевна
1 Мишина Мария МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Грошева Антонида Дмитриевна
2 Пархомович Арина МБОУ «Гимназия №5» Макаренко Татьяна Васильевна
2 Клецко Ульяна МБОУ «СОШ №76» Ломакина Ольга Михайловна
2 Валеева Полина МБОУ «Гимназия №5» Гребенева Ольга Сергеевна
3 Полянская Полина МБОУ «Гимназия №22» Артеменко Надежда Николаевна
3 Бердюгина Арина МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Тютнева Людмила Михайловна
3 Потапов Тимофей МБОУ «СОШ №91» Бурулева Марина Николаевна

 

Номинация «Природный материал»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Лисянский Ростислав МБОУ «СОШ №1» Пахолкова Ирина Викторовна
1 Бойкова Наташа МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Башкардина Маргарита Анатольевна
2 Глейм Андрей МБОУ «СОШ №76» Вагнер Наталья Викторовна
3 Зигфрид Александра МБОУ «Гимназия №5» Бровко Юлия Александровна

 

Номинация «Природный материал»

Возрастная категория 11-12 лет

Место Участник УО Педагог
1 Зинченко Полина МБОУ «Гимназия №5» Бровко Юлия Александровна
1 Юрсунова Динара МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Юрданова Елена Васильевна
2 Михайлин Степан МБОУ «Гимназия №22» Прокопьева Марина Павловна

Номинация «Квиллинг»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Филипьева Лиза МБОУ «Гимназия №5» Самсонова Ольга Владимировна
2 Власова Екатерина МБОУ «Лицей №2» Неустроева Вера Васильевна
2 Семенова Дарья МБОУ «СОШ №91» Рыкова Татьяна Владимировна

 

 

 

Номинация «Квиллинг»

Возрастная категория 11-12 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Попова Елизавета МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Скрипак Наталья Юрьевна
2 Лапина Галина МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Юрданова Елена Васильевна

 

Номинация «Квиллинг»

Возрастная категория 15-18 лет. Оригинальная техника

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Вискунова Кристина

МБОУ «Лицей №2»

Объединение «Юный художник»

Неустроева Вера Васильевна

 

Номинация «Бумагопластика»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Николенко Богдан МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Абросимова Наталия Георгиевна
1 Цыганков Егор МБОУ «Гимназия №5» Колпакова Марина Геннадьевна
1 Блинова Елизавета МБОУ «Гимназия №27» Пепеляева Юлия Игоревна
2 Хижина Вероника  МБОУ «СОШ №91»

 Бурулева Марина Николаевна

 

2 Дорш Екатерина  МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Дорш Наталья Николаевна
2 Бахметьев Николай МБОУ «СОШ №76» Приходько Евгения Сергеевна
2 Корнева Лиана МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Абайкина Елена Владимировна
3 Гончарова Нармина МБОУ «Гимназия №5» Макаренко Татьяна Васильевна
3 Титов Арсений МБОУ «Гимназия №22» Мартышева Лилия Павловна
3 Городкова Мария МБОУ «СОШ №93» Колпащикова Ярослава Владимировна
3 Бабин Данил МБОУ «Гимназия №5» Гребенева Ольга Сергеевна
3 Ханина Елизавета МБОУ «ООШ №95» Отрошенко Анастасия Андреевна
3 Вереникина Маргарита МБОУ «СОШ №63» Малахова Надежда Николаевна

 

Номинация «Бумагопластика»

Возрастная категория 13-14 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Чупак Милана МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Кукушкина Мария Геннадьевна

 

Номинация «Вязание, вышивка»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Бурачевская Анастасия МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Грошева Антонида Дмитриевна
2 Яковенко Ксения МБОУ «Гимназия №5» Казанцева Наталья Геннадьевна
2 Беребердина Мария МБОУ «СОШ №1» Белых Марина Валерьевна
3 Семернина Милана МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Юрданова Елена Васильевна

 

Номинация «Фоамиран»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Сапрыкина Арина МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Коротич Виолетта Валерьевна
1 Стрельцов Владимир МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Стрельцова Татьяна Сергеевна
1 Кайгородова Виктория МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Абросимова Наталия Георгиевна
2 Санникова Ксения МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Лунева Лариса Викторовна
2 Жиляков Глеб МБОУ «Гимназия №5» Бровко Юлия Александровна

 

 

Номинация «Фоамиран»

Возрастная категория 13-14 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
3 Герлах Елизавета МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Кондюрина Елена Александровна

 

Номинация «Оригинальная техника»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Солдаткин Владислав МБОУ «Гимназия №22» Кутлан Наталья Сафаргалиевна
1 Попова Майя МБОУ «СОШ №1» Белых Лариса Валерьевна
2 Фролкина Полина МБОУ «СОШ №48» Кириловская Алена Сергеевна
2 Сковородина Вероника МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Тютнева Людмила Михайловна
2 Сивцова Дарья МБОУ «СОШ №93» Абайкина Елена Владимировна
3 Чубченко Маргарита МБОУ «СОШ №6» Шишигина Людмила Алексеевна
3 Максяткин Денис МБОУ «Гимназия №5» Лазарь Светлана Михайловна
3 Опретова Маргарита МБОУ «Гимназия №5» Казанцева Наталья Геннадьевна
3 Новикова Анна МБОУ «Гимназия №22» Петухова Галина Владимировна

 

Номинация «Оригинальная техника»

Возрастная категория 13-14 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Богатырева Алена МБОУ «Лицей №2» Неустроева Вера Васильевна

 

Номинация «Смешанная техника»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Кузбасова Виктория МБОУ «СОШ №93» Жукова Елена Николаевна
1 Клаковский Дмитрий МБОУ «СОШ №93» Беляева Ольга Алексеевна
2 Шеремет Илья МБОУ «Гимназия №27» Щигалева Елена Анатольевна
2 Немцев Артем МБОУ «Гимназия №5» Гребенева Ольга Сергеевна
2 Быкова Диана МБОУ «ООШ №95» Сафонова Наталья Андреевна
2 Скороходова Елизавета МБОУ «СОШ №91» Казеева Наталья Яковлевна
3 Волобоева Екатерина МБОУ «Лицей №2» Неустроева Вера Васильевна
3 Беломоина Олеся МБОУ «СОШ №93» Черепанова Олеся Валерьевна
3 Липезина Дарья МБОУ «СОШ №63» Малахова Надежда Николаевна
3 Савин Артем МБОУ «СОШ №48» Кириловская Алена Сергеевна

 

Номинация «Смешанная техника»

Возрастная категория 11-12 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
3 Козлова Александра МБОУ «Гимназия №22» Галкина Галина Алексеевна

 

Номинация «Объемная открытка»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Попова Александра МБОУ «СОШ №91» Шуплецова Оксана Анатольевна
1 Внучков  Вячеслав МБОУ «СОШ №76» Мезенцева Татьяна Владимировна
1 Фишер Кирилл МБОУ «Гимназия №22» Кутлан Наталья Сафаргалиевна
2 Бойкова Вероника МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Грошева Антонида Дмитриевна
2 Климко Арина МБОУ «СОШ №76» Ломакина Ольга Михайловна
3 Мошкина Анна МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Башкардина Маргарита Анатольевна
3 Зеленских Елизавета МБОУ «СОШ №93» Голикова Тамара Владимировна
3 Зерницына Анна МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Лунева Лариса Викторовна

 

Номинация «Объемная открытка»

Возрастная категория 11-12 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Наздрачева Татьяна МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Грошева Антонида Дмитриевна
2 Хабибулина Алина МБОУ «СОШ №63» Бычкова Алена Викторовна

 

Номинация «Объемная открытка»

Возрастная категория 13-14 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Корпачева Марина МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Стрельцова Татьяна Сергеевна

 

Номинация «Смешанная и оригинальная техника»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Скороходова Елизавета МБОУ «СОШ №91» Казеева Наталья Яковлевна
1 Шеремет Ульяна МБОУ «Гимназия №27» Тишкина Ирина Владимировна
2 Каковкина Карина МБОУ «СОШ №93» Беляева Ольга Алексеевна
2 Кривцова Валерия МБОУ «Гимназия №5» Гасанова Ольга Евгеньевна
2 Продченко Тимофей МБОУ «СОШ №93» Ключанцева Ирина Юрьевна
3 Гусев Матвей МБОУ «СОШ №1» Белых Лариса Валерьевна
3 Хардикова Екатерина МБОУ «СОШ №63» Кузнецова Евгения Юрьевна
3 Третьякова Юлия МБОУ «СОШ №63» Малахова Надежда Николаевна
3 Небылица Саша МБОУ «СОШ №93» Жукова Елена Николаевна

 

Номинация «Смешанная и оригинальная техника»

Возрастная категория 13-14 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
2 Томина Анастасия МБОУ «Гимназия №22» Крапивкина Ольга Викторовна

 

Номинация «Смешанная и оригинальная техника»

Возрастная категория 15-18 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Лушников Андрей МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Юрданова Елена Васильевна

 

Номинация «ИЗО»

Возрастная категория 7-10 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Пустогачев Руслан МБОУ «СОШ №1» Зыкова Юлия Леонидовна

 

Номинация «ИЗО»

Возрастная категория 15-18 лет

Место

Участник

 

УО Педагог

1

 

Зайцева София МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Коротич Виолетта Валерьевна
1 Барекаева Дарья МБОУ «Гимназия №5» Яковлева Ольга Григорьевна

Номинация «Аппликация»

Возрастная категория 7-10 лет

Место Участник УО Педагог
1 Ляшенко Алиса МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Коротич Виолетта Валерьевна
2 Дедова Екатерина МБОУ «Лицей №2» Шпехт Татьяна Владимировна
3 Винтер Арина МБОУ «Лицей №2» Шпехт Татьяна Владимировна
3 Менегечева Александра МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Скрипак Наталья Юрьевна

Номинация «Аппликация»

Возрастная категория 11-12 лет

Место Участник УО Педагог
1 Мазурова Ася МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Коротич Виолетта Валерьевна
2 Пахотнова Екатерина МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Кондюрина Елена Александровна

Номинация «Аппликация»

Возрастная категория 13-14 лет

Место Участник УО Педагог
1 Стрельцова Алла МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Стрельцова Татьяна Сергеевна
1 Корпачева Александра МБУДО «ЦДТ № 2» г. Барнаула Стрельцова Татьяна Сергеевна
2 Шестакова Дарья МБОУ «Гимназия №22» Гакина Галина Алексеевна
3 Полонская Дарья МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Скрипак Наталья Юрьевна

 

Номинация «Авторское стихотворение по теме конкурса»

(стихотворения собственного сочинения)

Возрастная категория 9-11 лет

Место

Участник

 

УО Педагог

1

 

Суханова Анастасия МБОУ «СОШ №63» Кириллова Анастасия Пантелеевна
1 Астанина Анастасия МБОУ «Гимназия №5» Гасанова Ольга Евгеньевна
1 Жданова Ксения МБОУ «СОШ №76»

Вагнер Наталья

Викторовна

1 Тараненко Варвара МБОУ «Гимназия №5» Казанцева Наталья Геннадьевна
1 Богданова Дарья МБОУ «Гимназия №5» Щербинина Наталья Александровна
1 Гасанов Руслан МБОУ «Гимназия №5» Бровко Юлия Александровна
2 Бровко Тимофей МБОУ «Гимназия №5»

Гребенева Ольга

Сергеевна

2 Банникова Александра МБОУ «Гимназия №5» Журавлева Марина Николаевна
2 Перцева Софья МБОУ «Гимназия №5» Науменко Наталья Александровна
2 Пустогачев Руслан МБОУ «СОШ №1» Журавлева  Марина Николаевна
2 Казиева Сафина МБОУ «Гимназия №22» Мартышева Лилия Павловна
2 Балыков Мирослав МБОУ «СОШ № 91» Казеева Наталья Яковлевна
3 Кадочникова Маргарита МБОУ «СОШ №13» Карпова-Реутова Екатерина Леонидовна
3

Логачева Юлия

 

МБОУ «СОШ №76» Волкоморова Наталья Алексеевна
3 Рейник Мария МБОУ «СОШ № 91» Бурулева Марина Николаевна
3 Осипов Егор МБОУ «СОШ № 93» Ключанцева Ирина Юрьевна
3 Гарипова Дарина МБОУ «СОШ №76» Приходько Евгения Сергеевна
3 Шадрина Валерия МБОУ «СОШ №76» Леонтьева Ольга Александровна

 

Возрастная категория 12-14 лет

Место

Участник

 

УО Педагог
1 Гридасова Екатерина МБОУ «СОШ №63» Ермоленко Юлия Георгиевна
1 Зылёва Юлия МБОУ «Гимназия №22» Губушкина Инна Геннадьевна
1 Бровко Вероника МБОУ «СОШ №76» Баздырева Светлана Владимировна
1 Фролова Мария МБОУ «СОШ №76» Барекаева Альбина Викторовна
2 Патютин Владимир МБОУ «СОШ №1» Попова Ольга Михайловна
2 Соколова Екатерина МБОУ «Гимназия №22» Губушкина Инна Геннадьевна
2 Кожевникова Екатерина МБОУ «СОШ №63» Косарева Татьяна Васильевна
2 Кайзер Денис МБОУ «Гимназия №22» Крапивкина Ольга Викторовна
2 Лагунин Роман МБОУ «СОШ №76» Лагунина Татьяна Александровна
3 Шмарова Светлана МБОУ «СОШ №76» Баздырева Светлана Владимировна
3 Фадеева Злата МБОУ «СОШ №1» Попова Ольга Михайловна
3 Лихачева София МБОУ «СОШ №76» Барекаева Альбина Викторовна
3 Казарин Роман МБОУ «СОШ №63» Косарева Татьяна Васильевна

 

 

Оргкомитет конкурса

 

 

 

error: Content is protected !!