Вопрос ответ
Информация о руководителе
Категории

postheadericon Районный  конкурс открыток и авторских стихотворений «Сказочная страна»

Городской конкурс декоративно-прикладного творчества

«Сказочная страна»

      В соответствии с планом организационных мероприятий с 10 по 24 декабря 2020 г. в МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула проходил Городской конкурс декоративно-прикладного творчества «Сказочная страна» среди учреждений образования  города Барнаула. В конкурсе приняли участие 43 учреждения образования г. Барнаула

     Конкурс  организован и проведен МБУДО «Центр детского творчества № 2» г. Барнаула (директор С.В. Панова) при поддержке Комитета по образованию города Барнаула.

     Целью Конкурса является развитие творческого интереса обучающихся, создание среды творческого общения, ситуации успеха.

     Задачами конкурса являются:

предоставление возможности участникам реализовать свой творческий потенциал;

выявление талантливых и перспективных детей;

поддержка творческой активности детей.

       В конкурсе принимали участие обучающиеся образовательных организаций, вне зависимости от организационно-правовой и ведомственной принадлежности в возрасте от 8 до 12 лет.

      Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Панно и плетение» (нити, шнуры, лоза, соломка);

 «Керамика и тестопластика»;

«Бисероплетение»;

«Макеты и бумагопластика»;

«Роспись и резьба по дереву»;

«Авторская игрушка»;

«Вязание, кружевоплетение и фелтинг»;

 «Работа с тканью» (пэчворк, аппликация);

 «Смешанная техника декоративно-прикладного творчества»;

 «Оригинальная техника декоративно-прикладного творчества».

     Конкурс проводилсяч по мотивам русской народной сказки «Зимовье зверей».

.

   Творческие работы  были сделаны в различных техниках: бисероплетение, тестопластика, бемагопластика, вязание, работа с тканью, художественная обработка древесины, вышивка, изобразительное искусство и др.

    Страна сказок — самая чудесная из всех на свете. Ребята проявили свою фантазию, нарисовали и смастерили своими руками  своего любимого героя, изобразили сюжет любимой сказки.

 Выражаем благодарность всем ребятам, педагогам и родителям, принявшим участие в конкурсе. Поздравляем победителей и ждем новых творческих открытий и новой сказки в следующем году!

 

По итогам конкурса  заняли места

номинация «Авторская игрушка»

Возрастная группа 8-10 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя
1

Артемьева Варвара

 

МБОУ «СОШ №76» Пономарева Екатерина Леонтьевна
1 Малахова Мирослава МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Тютнева Людмила Михайловна
2 Малахова Анастасия МБОУ «СОШ №114» Кузовкина Екатерина Ивановна

номинация «Авторская игрушка»

Возрастная группа 11-12 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя
1 Федина Софья МБОУ «СОШ №88 с кадетскими классами» Ильина Алина Юрьевна
2 Мачинина Дарья МБОУ «СОШ №51» Почтарева Вера Николаевна

номинация «Смешанная техника»

Возрастная группа 8-10 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

Колотухина Мария МБОУ «СОШ №70» Головачева Надежда Петровна
1

Березуцкая Валерия

Семернина Милана

 

МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Юрданова Елена Васильевна
2 Сушкеева Арина МБОУ «СОШ №63» Старыгина Ксения Сергеевна
2 Марченко Нина МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района Шефер Анна Николаевна
3 Лучинина Маргарита  МБОУ «СОШ №120» Егорова Татьяна Анатольевна
3 Плохатнюк Илья МБОУ «СОШ №51» Клеянкина Ирина Николаевна
3 Корзун Мария МБОУ «Гимназия №22» Ефимова Татьяна Александровна

номинация «Вязание. Валяние»

Возрастная группа 8-10 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

Барашок Алина

Черданцева Дарья

Гусельникова Анна

МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района Селезнева Светлана Геннадьевна
1

 Суровкина Анастасия

Кондратьева Полина

Филонова Елена

МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Грошева Антонида Дмитриевна
2 Косарева Анна МБОУ «Лицей №86» Косарева Галина Сергеевна
3 Федорова Вероника МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района Шефер Анна Николаевна

номинация «Керамика и тестопластика»

Возрастная группа 8-10 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

Реутова Варя МБОУ «Гимназия №68» Мухортова Ирина Владимировна
2 Епанчинцева Кристина МБОУ «СОШ №91» Бурулева Марина Николаевна
2 Демидов Олег МБОУ «Лицей №121» Пальшина Лариса Васильевна
2 Одожий Дарья МБОУ «СОШ №120» Фишер Л.Н.
3 Попов Михаил МБОУ «СОШ №93» Черепанова Олеся Валерьевна
3 Завялов Артем МБОУ «СОШ №102» Сальникова Людмила Александровна

номинация «Керамика и тестопластика»

Возрастная группа 11-12 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

Силкин Савелий МБОУ «СОШ №99» Лошкина Анастасия Сергеевна

номинация «Макеты и бумагопластика»

Возрастная группа 8-10 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя
1

Тетивалова Анастасия

Чубукова Агата

Сираев Тимур

МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Юрданова Елена Васильевна
1 Барсукова Александра МБОУ «СОШ №98» Спиридонова Инна Викторовна
2 Пазушкин Матвей МБОУ «СОШ №98» Николаева Елена Валерьевна
2 Новикова Дарья МБОУ «Гимназия №22» Ефимова Татьяна Александровна
2 Юдина Валерия МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ Ленинского района города Барнаула Бубенко Ирина Викторовна
3 Тупицина Анна МБОУ «СОШ №93» Жукова Елена Николаевна
3 Исаенко Кирилл КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №3» Скибо Светлана Анатольевна

номинация «Макеты и бумагопластика  »

Возрастная группа 11-12 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя
1 Степанов Данил МБОУ «Лицей №86» Куценко Елена Владимировна
2 Коллективная работа МБУК «ДК «Южный» Забелина Юлия Владимировна

номинация «Роспись и резьба по дереву»

Возрастная группа 8-10 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

Величкина Маргарита МБОУ «СОШ №64» Деревнина Галина Викторовна
2 Лемкаев Павел МБОУ «Лицей №101» Ященко Наталья Анатольевна
3 Пахомова Вероника МБОУ «СОШ №6» Гальская Вера Владимировна

номинация «Роспись и резьба по дереву»

Возрастная группа 11-12 лет

Место Участник Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

 

Фуст Дарья МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ Ленинского района города Барнаула Бубенко Ирина Викторовна

номинация «Работа с тканью»

Возрастная группа 8-10 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

Солодовникова Софья МБОУ «СОШ №93» Ключанцева Ирина Юрьевна
1 Беломоина Олеся МБОУ «СОШ №93» Черепанова Олеся Валерьевна
2

Ишутина Елена

Шаталина Елизавета

МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ Ленинского района города Барнаула Соловьева Анна Леонидовна
3 Санарова Софья МБОУ «СОШ №63» Кузнецова Евгения Юрьевна
3 Бойкова Наташа МБОУ «СОШ №63» Старыгина Ксения Сергеевна
3 Незамятина Кира МБОУ «Гимназия №22» Жилкина Марина Олеговна

номинация «Работа с тканью»

Возрастная группа 11-12 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

2

 

Акулова Ксения МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района Шефер Анна Николаевна

номинация «Оригинальная техника»

Возрастная группа 8-10 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

Дементеева София МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Тютнева Людмила Михайловна
1 Борисенко Александра

МБОУ

«СОШ №114»

Кондрашова Нина Николаевна
2 Коллективная работа МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района Шефер Анна Николаевна
3 Горохова Алина

МБОУ

«СОШ №120»

Соркисян Т.А.
3 Пирязева Маргарита

МБОУ

«Гимназия №5»

Щербинина Наталья Александровна

номинация «Оригинальная техника»

Возрастная группа 11-12 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

Железняков Михаил

МБОУ

«Гимназия №22»

Малышев Владимир Александрович
2 Величкина Валерия

МБОУ

«СОШ №64»

Сатлайкина Наталья Владимировна

номинация «Панно и плетение»

Возрастная группа 8-10 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя
1 Усик Мария

МБОУ

«СОШ №49»

Боклажко Елена Николаевна
2 Тах Александра

МБОУ

«СОШ №114»

Кондрашова Нина Николаевна
2 Успек Милана

МБОУ

«Гимназия №79»

Иванова Ирина Анатольевна
2 Борзенко Маргарита

МБОУ

«Лицей №112»

Лесных Татьяна Васильевна

номинация «Панно и плетение»

Возрастная группа 11-12 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

Шубин Михаил

МБОУ

«СОШ №98»

Коцумаха Вера Николаевна
2 Татарченко Ульяна МБУ ДО «ЦДТ» Центрального района г. Барнаула Кукушкина Мария Геннадьевна
3 Кулебякина Виктория

МБОУ

«Лицей №86»

Самсонова Н.Ю.
3 Белькова Мирослава КГБОУ «Барнаульская общеобразовательная школа-интернат №3» Зюзина Елена Анатольевна

номинация «Бисероплетение»

Возрастная группа 8-10 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

1

 

Шептунова Василиса МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ Ленинского района города Барнаула Соловьева Анна Леонидовна
2

Олейникова Валерия

Симонова Милена

МБУ ДО «ЦЭВ» «Песнохорки» Пятибратова Наталья Сергеевна

номинация «Бисероплетение»

Возрастная группа 11-12 лет

Место Ф.И. участника Образовательная организация Ф.И.О. руководителя

3

 

Вицко Татьяна МБУ ДО «ЦРТ» Индустриального района Друганова Оксана Владимировна

Тимонина Неля Анатольевна, методист МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула

error: Content is protected !!