Вопрос ответ
Информация о руководителе
Категории

postheadericon Итоги районного тематического конкурса «Пожарная ярмарка»

В соответствии с планом организационных мероприятий по работе дружин юных пожарных с 16 по 28 февраля 2022 года состоялся районный тематический конкурс «Пожарная ярмарка» среди учащихся учреждений образования Центрального района.

В конкурсе приняли участие 14 ОУ: 1, 5, 6, 22, 27, 48, 55. 63, 76, 91, 93, 95, ЦДТ Центрального района, ЦДТ №2 г. Барнаула. Всего участников -199.

Конкурс проводится в три этапа:

1 этап  —  февраль  —  районный уровень;

2 этап-   март  —  городской уровень

  • этап — апрель  — краевой уровень.

Конкурс проводился по следующим номинациям: художественно-изобразительное творчество (рисунки, памятки, листовки); компьютерное творчество (картины, закладки, листовки, плакаты, эмблемы ДЮП, МЧС, ВДПО, компьютерные игры); декоративно — прикладное творчество (поделки из природного материала, аппликация, выжигание, вышивка, игрушка, нитяная графика, коллаж, лоскутное шитье, тестопластика, вышивка, витраж, сюжетная композиция); стендовые модели и макеты (первичные средства пожаротушения,  пожарная и специальная техника); электрофицированные и механизированные модели  и приборы (пожарно-техническое вооружение, макеты противопожарных устройств); головоломки, кроссворды, компьютерные, механические и настольные игры; «Динамо» — глазами детей»(работы, соответствующие вышеперечисленным номинациям, отражающие физкультурно-оздоровительную, спортивную и воспитательную работу).

Представленные на  конкурс работы должны были соответствовать тематике:

— предупреждение пожаров и шалости детей с огнем;

— действия в условиях пожаров и чрезвычайных ситуациях;

— работа, учеба и быт пожарных и спасателей, работников ВДПО, ДЮП, занятия пожарно-спасательным спортом;

— пожары в быту, на производстве, на сельскохозяйственных объектах, транспорте, в лесу и т.д.;

— современная пожарная и спасательная техника, пожарно-техническое вооружение и оборудование;

— нарушения правил пожарной безопасности, являющиеся причинами возникновения пожаров;

—  реклама и юмор в спасательном деле.;

— деятельность пожарно-спасательных служб, а также другие направления борьбы с пожарами, спасания людей (детей).

 

По итогам конкурса победителями являются:

В номинации «Художественно-изобразительное творчество»

младшая возрастная группа

место участник УО педагог
I Бурцева Полина МБОУ «Гимназия №22» Барышникова Ирина Юрьевна
I Томилина Валентина МБОУ «СОШ №63» Старыгина Ксения Сергеевна
I Буцко Милана МБОУ «СОШ №63» Гайворонская Валентина Владимировна
II Радченко Денис МБОУ «СОШ №76» Ломакина Ольга Михайловна
II Павлова Кристина МБОУ «Гимназия №22» Мартышева Лилия Павловна
II Ляшенко Алиса МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Коротич Виолетта Валерьевна
III Цыганенко Александр МБОУ «Гимназия №5» Щербинина Наталья Александровна
III Беломоина Олеся МБОУ «СОШ №93» Черепанова Олеся Валерьевна
III Селиванов Егор МБОУ «Гимназия №5» Самсонова Ольга Владимировна

средняя возрастная группа

место участник УО педагог
I Ашенбреннер Елизавета МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Коротич Виолетта Валерьевна
I Катунина Арина МБОУ «СОШ №93» Повагина Екатерина Сергеевна
II Быцина Софья МБОУ «СОШ №76» Леонтьева Ольга Александровна
II Байбаков Гордей МБОУ «СОШ №76» Вячкуткина Анна Валентиновна
III Лобанова Карина МБОУ «СОШ №76» Лагутина Татьяна Александровна
III Камынин Максим МБОУ «СОШ №6» Шишигина Людмила Алексеевна
III Сафарова Мадина

МБОУ «СОШ №93»

МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула

Абайкина Елена Владимировна

старшая возрастная группа

место участник УО педагог
I Тоскуева Алина МБОУ «СОШ №55» Долженко Михаил Юрьевич
II Пяткова Таисия МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Коротич Виолетта Валерьевна
III Русанов Федор  МБОУ «СОШ №76» Лондаренко Наталья Игоревна

 

В номинации «Головоломки, кроссворды, игры»

младшая возрастная группа

место участник УО педагог
I Ермолова Евангелина МБОУ «СОШ №6» Гальская Вера Владимировна
II Коробицин Самсон МБОУ «СОШ №93» Ключанцева Ирина Юрьевна
III Опретова Маргарита МБОУ «Гимназия №5» Казанцева Наталья Геннадьевна
III Милосердов Александр МБОУ «СОШ №6» Гальская Вера Владимировна

В номинации «Компьютерное творчество»

младшая возрастная группа

место участник УО педагог
I Комаров Александр МБОУ «Гимназия №27» Балабина Татьяна Ивановна
II Лукьянов Михаил МБОУ «Гимназия №5» Макаренк о Татьяна Васильевна

средняя возрастная группа

место участник УО педагог
I Серских Ирина МБОУ «СОШ №93» Повагина Екатерина Сергеевна
II Деева Дарья МБОУ «ООШ №95» Архипова Елена Васильевна
III Искакова Дарина МБОУ «Гимназия №5» Субботина Юлия Филипповна

 

В номинации «Стендовые модели и макеты»

младшая возрастная группа

место участник УО педагог
I Пестерев Артем МБОУ «СОШ №54» Бердюгина Ирина Николаевна
I Кострицин Максим МБОУ «СОШ №63» Антонова Ольга Александровна
I Абадкова Анфиса МБОУ «Гимназия №5» Казанцева Наталья Геннадьевна
II Сапрыкина Аня МБОУ «Гимназия №22» Жилкина Марина Олеговна
II Нелюбин Михаил МБОУ «СОШ №63» Антонова Ольга Александровна
II Иванов Артем МБОУ «Гимназия №5» Самсонова Ольга Владимировна
III Кремезных Виктор МБОУ «Гимназия №5» Вантеева Ирина Федоровна
III Заболоцкая Виктория МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула Коротич Виолетта Валерьевна
III Бурмина Александра МБОУ «СОШ №93» Беляева Ольга Александровна

средняя возрастная категория

место участник УО педагог
I Михайлова Ольга МБОУ «Гимназия №22» Крапивкина Ольга Владимировна
III Позднякова Мария МБОУ «СОШ №76» Вячкуткина Анна Валентиновна

 

В номинации «Декоративно-прикладное творчество»

младшая возрастная группа

место участник УО педагог
I Лепедина Дарья МБОУ «СОШ №63» Малахова Надежда Николаевна
I Копылова Даша МБОУ «СОШ №76» Кулинич Евгения Сергеевна
I Железняк Анастасия МБОУ «СОШ №48» Бердюгина Галина Васильевна
II Мухина Дарья МБОУ «СОШ №76» Сахнюк Светлана Альбертовна
II Баранова Милана МБОУ «Гимназия №5» Щербинина Наталья Александровна
II Маринчак Всеволод МБОУ «Гимназия №5» Казанцева Наталья Геннадьевна
III Иванова Софья МБОУ «СОШ №93» Колпащикова Ярослава Владимировна
III Архипова Ксения МБОУ «СОШ №48» Кириловская Алена Сергеевна
III Афанасьев Артем МБОУ «СОШ №76» Кулинич Евгения Сергеевна

средняя возрастная категория

место участник УО педагог
I Морозова Любовь МБОУ «СОШ №76» Швецова Наталья Николаевна
III Алексеев Павел МБОУ «СОШ №48» Чухломина Ирина Александровна
III Златин Артем МБОУ «СОШ №91» Колмыкова Светлана Николаевна
III Сафаров Хамдамбой

МБОУ «СОШ №93»

МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула

Абайкина Елена Владимировна

 

 

старшая возрастная категория

место участник УО педагог
II Кругленко Юлия МБОУ «СОШ №48» Чухломина Ирина Александровна

 

error: Content is protected !!