Вопрос ответ
Информация о руководителе
Категории

postheadericon Городской конкурс детского технического творчества «Чудеса техники — 2022», посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне»

С 15 по 22 апреля 2022 г. Центром детского творчества №2 г. Барнаула проведен городской конкурс детского технического творчества «Чудеса техники».  Организаторами конкурса являлись комитет по образованию города Барнаула и МБУДО «Центр детского творчества №2» г. Барнаула.

Конкурс проходил в школе №93. В нем приняли участие 172 участника из 18 образовательных организаций города Барнаула.

Цель конкурса: развитие творческого интереса учащихся, создание среды творческого общения, ситуации успеха.

Конкурс проводился по номинациям:

— «Моя первая модель» — модели, макеты, объекты, выполненные из различного материала;

— «Историческая модель» — радио-, авто-, авиа-, судомодели разных лет и событий, с их исторической справкой;

— «Техника на службе человека» — объекты, модели, макеты, оборудование, приборы, станки бытового, производственного, сельскохозяйственного, спортивно-технического и медицинского назначения;

— «Техника будущего» — фантастические и экспериментальные модели, конструкции, научно-технические и исследовательские станции, транспорт для космических туристов, планетоходы, роботы, аэробусы и т. д.;

— «Художественная обработка древесины» — резьба по дереву, выпиливание, роспись по дереву и др.;

— «Картинно-техническая галерея» (панно и картины из бросового материала, отображающие технику, транспорт и разные виды технического творчества);

— «Военная и оборонная техника» — модели, установки, военно-технические объекты. Экспозицию данного раздела представляет техника времен Великой Отечественной Войны 1941 – 1945 г. г.

Всего на конкурс было представлено 159 творческих работ. Для изготовления своих моделей ребята использовали разнообразный доступный материал: пенопласт, бумагу, картон, дерево, глину, оргстекло, пластилин.

Самыми многочисленными стали разделы: «Военная и оборонная техника», «Историческая модель», «Художественная обработка древесины».

Особо значимы в экспозиции выставки номинации «Историческая модель» и «Военная и оборонная техника», так как они посвящены знаменательной дате —  празднованию 77-й годовщины со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. При подведении итогов конкурса членами жюри оценивались: уровень техники исполнения, эстетичность, дизайна, степень сложности, оригинальность идей.

От всей души поздравляем и благодарим всех ребят, их руководителей за участие в конкурсе, за их огромный труд и талант! Желаем дальнейших творческих успехов!

 

 

Методист: Тимонина Н.А.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итоги

проведения городского конкурса детского технического творчества «Чудеса техники»-2022

 

№ п/п Ф.И. участника (ов)/коллектив Ф.И.О. руководителя Образовательная организация

 

1 2 3 4

Номинация: «Моя первая модель»

Возрастная категория 9 – 11 лет

1 Виноградов Данил МБОУ «СОШ №91» Бурулева Марина Николаевна
1 Горошников Глеб МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района города Барнаула Полежака Дмитрий Леонидович
1 Масляков Лев МБОУ «Гимназия №123» Жданов Виктор Александрович
2 Матросов Андрей МАОУ «СОШ №137» Хорева Светлана Андреевна
2 Конанова Эмилия МБУ ДО «ЦРТ» Индустриального района города Барнаула Дубовец Татьяна Витальевна
3 Шишков Ярослав МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района города Барнаула Полежака Дмитрий Леонидович

Номинация: «Историческая модель»

Возрастная категория 9 – 11 лет

1 Семдянкин Яромир МБОУ «Гимназия №5» Макаренко Татьяна Васильевна
1 Дручинин Николай МАОУ «СОШ №63» Кузнецова Евгения Юрьевна
1 Петров Макар МБОУ «Гимназия №123» Жданов Виктор Александрович
2 Берсанов Максим МБОУ «СОШ №63» Старыгина Ксения Сергеевна
3 Абдурахманов Хасан МБОУ «СОШ №51» Попова Татьяна Владимировна

Номинация: «Историческая модель»

Возрастная категория 12 – 14 лет

1 Медведев Егор МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района города Барнаула Лепихов Максим Владимирович
2 Сорокин Павел МБОУ «СОШ №6» Полшкова Ольга Николаевна
3 Назаров Дмитрий МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района города Барнаула Лепихов Максим Владимирович
3 Овдин Александр МБОУ «СОШ №52» Ластова Галина Викторовна

Номинация: «Историческая модель»

Возрастная категория 15 – 18 лет

1 Сохаров Ярослав МБУДО «ЦРТДиЮ» Ленинского района города Барнаула Чужиков Сергей Иванович

Номинация: «Техника на службе человека»

Возрастная категория 9 – 11 лет

1 Харченко Александр МБОУ «СОШ №63» Кузнецова Евгения Юрьевна
1 Ахмеджанов Даниил МБОУ «Гимназия №123» Жданов Виктор Александрович
1 Воробьева Ксения МБОУ «СОШ №118» Панфилова Екатерина Викторовна
2 Попова Анна МБОУ «СОШ №52» Чарина Екатерина Николаевна
2 Шитюк Тимофей  МБОУ «СОШ №93» Ключанцева Ирина Юрьевна
3

Пушкарева Валерия

Сидорова Анастасия

Сидорова Светлана

Чернявская Светлана

МБОУ «СОШ №118» Щербина Светлана Юрьевна
3 Тарасова Полина МБОУ «СОШ №93» Жукова Елена Николаевна
3 Щербаков Дмитрий МБОУ «Лицей №121» Шестопалова Наталья Васильевна

Номинация: «Техника на службе человека»

Возрастная категория 12 – 14 лет

1 Кайгородов Вадим МБОУ «Гимназия №123» Жданов Виктор Александрович
1 Михайлин Степан МБОУ «Гимназия №22» Прокопьева Марина Павловна
2

Ефимова Милана

Баженова Мария

Сидорюк Варвара

Ожмегова Диана

МБОУ «СОШ №118» Щербина Светлана Юрьевна

Номинация: «Техника на службе человека»

Возрастная категория 15 – 18 лет

1 Перепелица Максим МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района города Барнаула Лепихов Максим Владимирович
2

Селезнев Денис

Чугунов Максим

МБУ ДО «БГСЮТ» Детков Евгений Михайлович
3 Баташова Ульяна МБОУ «СОШ №118» Брусенцева Анна Вячеславовна
3 Кочергин Дмитрий МБОУ «СОШ №118» Долженкова Евгения Васильевна

Номинация: «Техника Будущего»

Возрастная категория 9 – 11 лет

1 Крапивин Николай МАОУ «СОШ №137» Иванова Ольга Васильевна
1 Самойленко Илья МБУ ДО «ЦРТ» Индустриального района Илюхина Ольга Юрьевна
1 Мерзликина Мария

МБОУ «СОШ №91»

МБУДО «ЦДТ №2» г. Барнаула

Казеева Наталья Яковлевна
2 Шиляев Илья МБОУ «СОШ №52» Сухорукова Наталья Юрьевна
3 Шакасимова Ясмина МБОУ «СОШ №93» Ключанцева Ирина Юрьевна
3 Ле Филипп МБУ ДО «БГСЮТ» Белых Дарья Михайловна

Номинация: «Техника Будущего»

Возрастная категория 12 – 14 лет

1 Кошкин Денис МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района города Барнаула Соловьева Анна Леонидовна
2 Скляров Егор МБОУ «Гимназия №22» Прокопьева Марина Павловна

Номинация: «Художественная обработка древесины»

Возрастная категория 9 – 11 лет

1 Доценко Георгий МБУ ДО «Центр развития творчества и спорта» Быкова Екатерина Витальевна
1 Тягунов Ярослав МБУ ДО «БГСЮТ» Левенцев Сергей Викторович
1 Абдурохманова Зухра МБУ ДО «БГСЮТ» Левенцев Сергей Викторович
2 Бледнова Виолетта МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района города Барнаула Полежака Дмитрий Леонидович
2 Чупин Максим МБОУ «СОШ №63» Кириллова Анастасия Пантелеевна
2 Хамидова Нурия МБУ ДО «БГСЮТ» Левенцев Сергей Викторович
3 Гальцова Василина МБУ ДО «Центр развития творчества и спорта» Быкова Екатерина Витальевна
3 Ларина Татьяна МБУ ДО «Центр развития творчества и спорта» Быкова Екатерина Витальевна
3 Войткевич Кира МБУ ДО «БГСЮТ» Слюсарева Ольга Владимировна

Номинация: «Художественная обработка древесины»

Возрастная категория 12 – 14 лет

1 Фуст Дарья МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ Ленинского района города Барнаула Полежака Дмитрий Леонидович
2 Кузнецов Владислав МБУ ДО «БГСЮТ» Левенцев Сергей Викторович
2 Лямкина Екатерина МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ Ленинского района города Барнаула Полежака Дмитрий Леонидович
3 Болгова Дарья МБУ ДО «Центр развития творчества и спорта» Быкова Екатерина Витальевна

Номинация: «Художественная обработка древесины»

Возрастная категория 15 – 18 лет

1 Стрюк Светлана МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ Ленинского района города Барнаула Полежака Дмитрий Леонидович
1 Рогов Денис МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ Ленинского района города Барнаула Полежака Дмитрий Леонидович

Номинация: «Картинно-техническая галерея»

Возрастная категория 9 – 11 лет

1 Липовик Савелий МБУ ДО «ЦРТ» Индустриального района Рябенко Людмила Николаевна
1 Рыжак Кирилл МБОУ «Гимназия №22» Кутлан Наталья Сафаргалиевна
2 Шатова Маргарита МБУ ДО «ЦРТ» Индустриального района Дубовец Татьяна Витальевна

Номинация: «Картинно-техническая галерея»

Возрастная категория 12 – 14 лет

1 Саньков Роман МБОУ «Гимназия №22» Малышев Владимир Александрович

Номинация: «Военная и оборонная техника»

Возрастная категория 9 – 11 лет

1 Козин Арсений МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ Ленинского района города Барнаула Чужиков Сергей Иванович
2 Потапов Тимофей МБОУ «СОШ №91» Бурулева Марина Николаевна
3 Слизов Денис МБУ ДО «БГСЮТ» Белых Дарья Михайловна
3 Таранов Денис МБОУ «СОШ №93» Жукова Елена Николаевна

Номинация: «Военная и оборонная техника»

Возрастная категория 12 – 14 лет

1 Герман Артур МБОУ «Гимназия №123» Жданов Виктор Александрович
2 Маколдин Кирилл МБОУ «СОШ №91» Бурулева Марина Николаевна
3 Калинкин Сергей МБУ ДО «ЦД(Ю)ТТ» Ленинского района города Барнаула Лепихов Максим Владимирович

error: Content is protected !!